Участие в международной научно-практической конференции

В рамках межуниверситетского взаимодействия делегация нашего университета приняла участие в международной научно-практической конференции «STI-2021: Новые горизонты устойчивого развития: наука, технологии, инновации», прошедшей на базе Смоленского госуниверситета.

В рамках конференции работали несколько секций: «Актуальные проблемы устойчивости природных и природно-антропогенных систем», «Передовые информационные технологии и инновации для устойчивого развития», «Устойчивость городских и сельских территорий», «Управленческие и правовые аспекты устойчивого развития региона», «Современные тренды образования в целях повышения устойчивого развития», «Устойчивый экономический рост и развитие территорий», «Социальные инновации и стратегии устойчивого развития общества в условиях глобализации» и «Устойчивые энергетические системы и зеленые инновации».

На заседании секции «Передовые информационные технологии и инновации для устойчивого развития» наш университет представили доктор педагогических наук, профессор кафедры математического анализа, алгебры и геометрии И.Е. Малова и студентка второго курса физико-математического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Математика» А.С. Меркушина, представившие результаты своей научно-экспериментальной работы.