Научный марафон физико-математического факультета «Молодежь в науке: новые горизонты»: 3 день

Научная сессия на физико-математическом факультете была продолжена на кафедре информатики и прикладной математики серией научных семинаров-квизов по популяризации научных исследований в области ИТ-технологий.

Данный вопрос весьма актуален в связи с введением в действие Программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На семинарах были представлены практически значимые научные проекты студентов, представляющие интерес с точки зрения потенциальных работодателей, соответствующие ключевым направлениям цифровой экономики.

Среди них: «Разработка модуля выгрузки данных по IP на примере построения расписания сеансов в кинотеатрах» (В.И. Паршина, студентка 4 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика»), «Разработка программного модуля «Универсальный калькулятор расчета строительных материалов» для системы 1С-Битрикс» (Д.В. Слепцов, студент 4 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика»), «Разработка системы обмена мгновенными сообщениями между пользователями информационной системы удаленной диагностики опасных производственных объектов» (Е.В. Куттина, студентка 4 курса направления подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»), «Использование сверхточных нейронных сетей для идентификации рукописных символов» (Д.А. Маршалко, студент 2 курса магистратуры направления подготовки «Прикладная математика и информатика») и др.