Студенты факультета посетили современную цифровую лабораторию в центре образования «Перспектива»

2 ноября 2022 года  студенты 3,4 и 5го курсов направления «Педагогическое образование», профиль подготовки «Физика. Информатика»  посетили кабинет физики в центре образования «Перспектива» в сопровождении доцента кафедры экспериментальной и теоретической физики Симуковой С.В.
Для наших обучающихся сотрудники центра Александр Васильевич Потрахов и Сергей Александрович Шавкович продемонстрировали возможности современной цифровой лаборатории в рамках физического эксперимента.
Показали работу приложения Logger Lite для построения графиков зависимости различных физических величин в режиме реального времени.
Преподаватели поделились накопленным опытом со студентами, рассказали о достоинствах и недостатках цифровых технологий на уроках физики и внеурочной деятельности.
Студенты с интересом изучали новое оборудование и смогли самостоятельно поработать с этим оборудованием, высказав желание дальнейшего сотрудничества с образовательным центром «Перспектива».