Семинар-квиз «Технологии искусственного интеллекта: тенденции и перспективы»

В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ 3 ноября 2022 года состоялся очередной семинар «Технологии искусственного интеллекта: тенденции и перспективы», участниками которого стали студенты 3-4 курсов направлений подготовки «Прикладная математика и информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Модераторами мероприятия выступили преподаватели кафедры информатики и прикладной математики: доцент О.В. Кубанских и старший преподаватель О.В. Карбанович.

Семинар стал жаркой дискуссионной площадкой, где студенты физико-математического факультета смогли обсудить современные тенденции развития технологий искусственного интеллекта. Участники мероприятия отметили, что технологии искусственного интеллекта развиваются колоссальными темпами, оказывая влияние на все сферы жизни. На семинаре студенты размышляли о том, что представляет собой искусственный интеллект, какую роль в современном мире занимают технологии искусственного интеллекта и какие задачи будут решаться искусственным интеллектом в будущем.