Малая физико-математическая академия продолжает работу

2 ноября 2022 года в конференц-зале университета состоялось открытие второго набора Малой физико-математической академии. Такая форма довузовской подготовки старшеклассников на базе нашего факультета началась с марта 2022 года. Участниками данного образовательного проекта стали более 50 школьников старших классов из разных общеобразовательных организаций города Брянска и Брянского района.

В открытии второго сезона образовательного проекта приняли участие декан физико-математического факультета, доцент А.В. Савин, заместители декана доцент И.А. Мезенцева и А.А. Дариков, заведующие кафедр факультета доценты Н.А. Иванова и Н.В. Митрошенов, а также ведущие преподаватели физико-математического факультета.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан физико-математического факультета А.В. Савин, который не только рассказал школьникам об университете, и о направлениях подготовки, реализуемых вузом в рамках физико-математического факультета, но и подчеркнул актуальность естественно-научно образования в современной конъюнктуре отраслевого рынка труда, а так же раскрыл особенности обучения в Малой физико-математической академии, предстоящих занятиях и о перспективах поступления на факультет.

Заведующие кафедр рассказали школьникам о тематике и содержании учебных занятий в рамках проекта по предметным областям «Информатика», «Физика» и «Математика», которые реализует Малая физико-математическая академия.

По традиции, заложенной Малой академией, в торжественной обстановке слушателям академии были вручены ключ как символ знаний и предстоящих открытий и символический билет слушателя Малой физико-математической академии. Подарком для всех гостей мероприятия стало выступление вокальной группы нашего факультета «Bright Music».

После торжественного открытия состоялось первое занятие с доцентом кафедры математического анализа алгебры и геометрии С.В. Чиспияковым.

Обращаем Ваше внимание, что занятия в Малой физико-математической академии будут проходить с ведущими преподавателями нашего факультета каждую среду в 15:30.

Приглашаем всех школьников 10-11 классов стать слушателем Малой физико-математической академии.

Наши контакты:

241036, г. Брянск, ул. Бежицкая,14, каб.325