Посещение Брянской областной филармонии по Пушкинской карте

8 декабря 2021 г. в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» студенты нашего факультета посетили Брянскую областную филармонию. Губернаторский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна представил новую концертную программу «Русские романсы» с участием солистки оперной труппы Большого театра России, лауреата всероссийских и международных конкурсов, выпускницы нашего университета и музыкального отделения Московского государственного университета культуры и искусства  Ульяны Разумной.

Русский романс – это живой лирический отклик души народа. Он полон очарования и светлой грусти. В рамках концерта зрители познакомились с историей возникновения и развития романса в России, узнали о лучших композиторах и исполнителях, работавших в этом жанре вокальной музыки. Несмотря на быстротекущее время, романсы по-прежнему трогают сердца и готовы дарить удивительное ощущение умиротворения, над ними не властны ни время, ни возраст.

Несомненно, проект «Пушкинская карта» дарит молодежи прекрасную возможность приобщиться к лучшим образцам мировой и отечественной культуры.