Деканом физико-математического факультета избран А.В. Савин

9 декабря 2021 года состоялось заседание ученого совета университета, рассмотревшего вопрос о выборах декана физико-математического факультета.

Ученый совет заслушал программы кандидатов – к.п.н., доцента, исполняющего обязанности декана физико-математического факультета А.В. Савина и к.физ-мат.наук, исполняющего обязанности заведующего кафедрой экспериментальной и теоретической физики Н.В. Митрошенкова. Основными пунктами предложенных программ перспективного развития факультета на ближайшие пять лет стали направления кадровой политики, организационного и финансового менеджмента, формирования эффективной, качественной, современной образовательной системы, обеспечения условий для развития научных школ, повышения уровня и расширения спектра фундаментальных и прикладных научных исследований, коммерциализации результатов научной деятельности, развития социокультурной среды для успешного формирования профессиональных и личностных компетенций обучающихся, повышения конкурентоспособности и укрепления положительной общественной репутации физико-математического факультета.

Перед участниками заседания ученого совета выступили директор естественно-научного института профессор В.И. Горбачев, профессор кафедры математического анализа, алгебры и геометрии физико-математического факультета М.М. Сорокина, отметившие высокий профессиональный уровень кандидатов, наличие положительного опыта работы в качестве руководителей структурных подразделений. Вместе с тем, выступавшие призвали членов совета учесть и мнение коллектива физико-математического коллектива, рекомендовавшего подавляющим большинством голосов поддержать кандидатуру исполняющего обязанности декана доцента А.В. Савина.

Подводя итоги, ректор университета А.В. Антюхов подчеркнул особую ответственность декана за обеспечение развития факультета, повышение уровня профессиональной подготовки кадров, создание благоприятного микроклимата в коллективе и эффективной образовательной среды. Руководитель вуза отметил ряд положительных подвижек, активную жизненную и профессиональную позицию, результативность работы А.В. Савина за период исполнения им обязанности декана физико-математического факультета.

По результатам тайного голосования на должность декана физико-математического факультета абсолютным большинством голосов избран канд.пед.наук, доцент А.В. Савин.

Физико-математический факультет поздравляет Александра Владиславовича с избранием на должность декана и желает ему успехов и удачи на всех направлениях сложной и многогранной деятельности, добрых и славных дел на благо развития естественно-научного образования Брянской области!