Подведение итогов Года науки и технологий

В актовом зале состоялось торжественное подведение итогов Года науки и технологий в Брянском госуниверситете.

В мероприятии приняли участие ведущие ученые университета: обладатели грантов Президента РФ, победители конкурсов, организованных Российским Научным Фондом, руководители научных проектов, а также студенты, достигшие высоких результатов в научной работе студенческих обществ, победители и призеры олимпиад Всероссийского и регионального масштаба, именные стипендиаты.

Присутсвующих приветствовал ректор университета, профессор А.В. АнтюховВ своём выступлении он отметил высокие результаты, достигнутые коллективом университета в Год науки и технологий, динамичное развитие науки и инноваций и возросший к ним интерес, особенно среди молодежи.

Заместитель директораДепартамента образования и науки Брянской области С.А. Никольский в своём выступленииотметил большой вклад университета в повышение статуса науки и популяризации её среди молодежи. За активное участие коллектива университета в организации и проведении мероприятий научно-просветительского характера в рамках Года науки и технологий Российской Федерации Сергей Анатольевич вручил коллективу университета Почётную грамоту Департамента образования и науки Брянской области.

Итоги уходящего года подвела проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, профессор Т.А. Степченко.

От лица учёных выступил заведующий кафедрой отечественной истории, доктор исторических наук, профессор В.Ф. Блохинкоторый обратил внимание на сложность и многогранность труда исследователя, его ответственность перед обществом.

От имени профессорско-преподавательского состава выступили директор Института экономики, истории и права, доктор исторических наук, профессор С.И. Михальченкои.о. декана факультета дополнительного образования Е.В. Николаеваот лица студенческой молодёжи – именной стипендиат Правительства Брянской области и Областной Думы, председатель СНО филологического факультета Кирилл Минкин.

Большой группе преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов, являющимися победителями международных, всероссийских и региональных конкурсов были вручены благодарственные письма.

В завершении торжественного мероприятия ректор университета А.В. Антюхов объявил о закрытии Года науки и технологий в университете.

Руководитель вуза поблагодарил присутствующих за самоотверженное служение науке и пожелал творческих успехов, новых ярких открытий и достижений!

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.