Свой юбилей отмечает профессор Владимир Васильевич Новиков

Сегодня 27 декабря 2021 года многочисленные поздравления с юбилеем принимает доктор физико-математических наук, профессор кафедры экспериментальной и теоретический физики нашего факультета Владимир Васильевич Новиков.

Уважаемый Владимир Васильевич!

Вот уже четыре десятилетия Ваша трудовая деятельность связана с физико-математическим факультетом нашего университета. Вы являетесь одним из ведущих российских ученых в области термодинамики и динамики кристаллической решетки веществ при низких температурах. Под вашим чутким руководством Учебно-исследовательский центр «Брянская физическая лаборатория» динамично развивается, занимает лидирующие позиции среди научного сообщества не только Брянской области, но и ближнего и дальнего зарубежья. Особого интереса заслуживают Ваши теоретические разработки, посвященные анализу низкотемпературных свойств анизотропных веществ в приближениях взаимодействующих подрешеток из атомов разного сорта. Результаты Ваших исследований значимы для практического применения в современных областях техники – нано-, микроэлектроники, атомного машиностроения.

Несмотря на трудности, с которыми Вам приходится сталкиваться, Вы сохраняете преданность своему делу и любовь к своему факультету. От всего сердца благодарим Вас за самоотверженный труд, за неоценимый вклад в Российскую науку! Желаем Вам еще долгие годы оставаться в строю, быть примером служения людям и преданности любимому делу!

Коллектив физико-математического факультета от всей души желает Вам доброго здоровья, неиссякаемого оптимизма, положительных эмоций, реализации намеченных планов и исполнения желаний!

Пусть доброе настроение, удача, уважение коллег и любовь близких сопровождают Вас на жизненном пути!