Онлайн-встреча с обучающимися профессиональных образовательных организаций

18 февраля 2022 на физико-математическом факультете в рамках плана профориентационной работы состоялась онлайн-встреча с обучающимися профессиональных образовательных организаций г. Брянска и Брянской области. К трансляции также подключились обучающиеся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений г. Брянск

Во встрече приняли участие декан физико-математического факультета, доцент А.В. Савин, заместитель декана по научной и инновационной работе, доцент В.А. Беднаж, заместитель декана по воспитательной работе и общим вопросам, доцент И.А.Мезенцева, секретарь приемной комиссии университета, доцент Р.А. Бандурин.

Основной темой онлайн-встречи с абитуриентами и педагогами стала информация о специфике обучения на факультете и правилах приема в БГУ в 2022 году по направлениям бакалавриата, магистратуры очной и заочной форм обучения, реализуемым на физико-математическом факультете.

Выпускники колледжей интересовались вопросами, связанными с льготными категориями поступающих на обучение, целевым обучением, социальными и бытовыми условиями пребывания студентов в вузе. Обучающиеся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений г. Брянска смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, затрагивающие аспекты количества бюджетных мест по направлениям подготовки, учета индивидуальных достижений при поступлении, минимальным проходным баллом и др.

Участники встречи поблагодарили руководство университета и факультета за предоставленную возможность знакомства с вузом, а также информацию о профилях обучения на факультете, об изменениях в правилах приема и необходимых документах при поступлении в университет в 2022 году.