Защита магистерских диссертаций в сфере математического образования

15 февраля 2022 г. на нашем факультете состоялась государственная итоговая аттестация по основной профессиональной образовательной программе направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», профиль «Математическое образование» заочной формы обучения. Аттестация проходила в форме защиты выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций).

Председателем Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) выступила профессор Орловского государственного университета О.В. Тарасова.

Содержание магистерских диссертаций, представленных на защиту, затрагивает актуальные вопросы математического образования, связанные с реализацией системно-деятельностного подхода при изучении отдельных тем и разделов математики, алгебры как в школе, так и вузе, математическим моделированием, проектной деятельностью в обучении математике, методикой работы с различными заданиями повышенной сложности в курсе алгебры и начал анализа в средней школе, использованием цифровых образовательных ресурсов в процессе изучения математических дисциплин и др.

Члены экзаменационной комиссии и рецензенты отметили высокий уровень всех диссертационных исследований, имеющих несомненную научную новизну и практическую значимость. Результаты исследований прошли апробацию в общеобразовательных школах г. Брянска и Брянской области.

По результатам голосования члены ГЭК единогласно приняли решение о присвоении всем шести диссертантам квалификации магистра по профилю «Математическое образование».