Научный марафон физико-математического факультета «Молодежь в науке: новые горизонты»: 4 день

В формате дискуссионной площадки на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» г. Брянска состоялась встреча заместителя декана по учебной и научной работе, доцента В.А. Беднаж и доцента кафедры математического анализа, алгебры и геометрии Н.М. Махиной с педагогическим коллективом и учащимися 9-11 классов.

Открыл мероприятие заместитель директора по учебной работе, выпускник физико-математического факультета, кандидат физико-математических наук С.В. Быков. Во время встречи обсуждались особенности научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в процессе организации учебного процесса в естественнонаучном и математическом направлении, задачи и проблемы взаимодействия в рамках практической подготовки, организация ранних Стартапов в науке, цифрового обеспечения научной деятельности и многое другое.