На факультете завершились государственные экзамены

В период с 4 июня по 9 июля на нашем факультете проходит Государственная итоговая аттестация по всем направлениям подготовки. К итоговым испытаниям были допущены 72 студента бакалавриата и 29 обучающихся магистратуры по очной форме обучения, а также 7 человек – заочной формы обучения бакалавриата.

20 июня завершился первый этап аттестации – государственные экзамены. Уровень подготовки выпускников оценивают государственные экзаменационные комиссия, под председательством Ю.Э. Шафранова – начальника информационно-технического отдела АО (направления подготовки 01.04.02 Прикладная математика и информатика; 01.03.02 Прикладная математика и информатика; 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии), С.В. Лисица – директора МБОУ «Свенская средняя общеобразовательная школа №1» (направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Математика»; 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Математическое образование»), В.Х. Салихова – доктора физико-математических наук, профессора кафедры высшей математики ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», П.А. Круговых – заместителя директора по информатизации МАОУ «Лопушская средняя общеобразовательная школа имени писателя Н.М. Грибачева» (направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленности (профили) «Физика, Информатика», направленности (профили) «Информатика, Иностранный язык»; 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Физическое образование») и С.Ю. Ивукова – заместителя главного врача по технике и радиационной безопасности ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер» (направление подготовки 03.03.02. Физика, профиль «Медицинская физика»).

В ходе государственного экзамена выпускникам предстояло выдержать серьезное испытание: продемонстрировать знания в области прикладного программного обеспечения, операционных систем, сетевых технологий, физики. радиационной безопасности, педагогики и психологии, методик обучения и воспитания математики, физики и информатики в общеобразовательной школе, а также практические умения и навыки решения прикладных задач и др.

Все экзамены прошли в благоприятной и деловой обстановке. Члены Государственных экзаменационных комиссий с интересом слушали ответы студентов, задавали дополнительные вопросы, позволяющие затронуть проблемные ситуации в профессиональных сферах и выявить уровень сформированных профессиональных компетенций.

Председателями экзаменационных комиссий отмечается достаточно высокий уровень ответов студенов: обучающиеся владеют научной терминологией, способны решать профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности, проводить обработку и анализ научной информации и результатов различных исследований по соответствующему направлению подготовки и др.

Завершающим этапом государственной итоговой аттестации станет защита выпускной квалификационной работы. Пожелаем выпускникам достойно представить результаты своих разработок и исследований!