Международный конкурс «Душа родного края»

Подведены итоги Международного онлайн конкурса-фестиваля «Душа родного края» в г. Челябинске, организаторами которого стало творческое объединение «Созвездие». Целью данного фестиваля явилось выявление и поощрение талантливых детей, подростков и взрослых в вокале и хореографии. В мероприятии приняло участие свыше 1000 человек и творческих коллективов со всей России и стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

В состав жюри вошли педагог историко-бытового и современного бального танца по специализации «Хореограф-постановщик шоу-программ», хореограф проекта «Танцы на ТНТ», главный балетмейстер «Московского академического театра сатиры», член Союза Театральных деятелей Российской Федерации А. Хорунжий; танцовщица, хореограф, режиссер-хореограф пластических спектаклей, мюзиклов, танцевально-цирковых шоу, А. Лишенко; солистка Челябинского Государственного театра оперы и балета им. М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов Н. Гончарова; мастер спорта по спортивной гимнастике, победитель всероссийских и международных чемпионатов и стиле «Брейкинг» и «Хип-Хоп», педагог Школы-Студии Аллы Духовой «Тодес» Д. Письменный; педагог по вокалу, лауреат международных, всероссийских конкурсов, лауреат премии Законодательного собрания, художественный руководитель вокальной студии «Глория» О. Мосенжук.

По итогам конкурсных прослушиваний студенты физико-математического факультета стали обладателями дипломов лауреатов 1 степени в номинации «Вокальное искусство» в возрастной категории 17 – 23 года.

Поздравляем наших ребят Д. Ячменеву, А.Макавьеву, К.Белокопытову, А. Нестерова, А. Зенцову, С. Плотникову, Д. Поварича с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!