Заседание дискуссионного клуба «Искусственный интеллект: тенденции и перспективы»

22 марта состоялась очередная встреча в рамках дискуссионного клуба «Искусственный интеллект: тенденции и перспективы» с представителями компаний «М-СОШАЛ» и «АСМ». Модераторами данного мероприятия выступили преподаватели кафедры информатики и прикладной математики: старший преподаватель О.В. Карбанович и доцент О.В. Кубанских. В заседании дискуссионного клуба приняли участие студенты 3-4 курсов направлений подготовки «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Педагогическое образование».

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы конкурентоспособности отечественных компаний в области разработки, использования искусственного интеллекта, а также роль технологий искусственного интеллекта в современном мире. Особый интерес привлекли внимание аудитории проблемы науки о данных и машинного обучения в гипер-автоматизации, дополненного интеллекта, бизнес-прогнозирования и анализа с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения.