Встреча студентов с представителями Группы компаний «ЭФКО»

В рамках встреч студентов с известными общественными деятелями, руководителями государственных и коммерческих предприятий и организаций 26 мая в информационном центре нашего университета состоялась встреча студентов физико-математического, естественно-географического и финансово-экономического факультетов с представителями Группы компаний «ЭФКО» и инновационного центра «Бирюч».

Группа компаний «ЭФКО» – одна из крупнейших компаний пищевой промышленности России, выпускающая продукцию под брендами «Слобода» и «Altero» и входящая в тройку лидеров российского агропромышленного комплекса.

Инновационный центр «Бирюч», созданный компанией «ЭФКО» это одна из крупнейших инновационных площадок страны, в которой разрабатываются и внедряются в производство как научные, так и социальные инновации, а также создаются условия для подготовки людей, способных управлять прорывными проектами, связанными с направлениями бизнеса компании и имеющие значительные перспективы в экономическом развитии страны. Данные проекты позволяют повысить экономическую эффективность или качественно улучшить потребительские свойства выпускаемой продукции. К таким проектам относятся сладкие белки, растительное мясо и молоко, душистые вещества, защищенные жиры и белки, биосинтезированные жиры и пищевые ферменты, цифровизация, беспилотные летательные аппараты, твердооксидные топливные элементы и детекторы взрывчатых веществ. Работа над каждым проектом Инновационного центра «Бирюч» ведется научными коллективами в современных лабораториях под руководством ведущих ученых страны.

Встречу открыла заместитель декана физико-математического факультета В.А. Беднаж, которая отметила важность кооперации промышленного сектора экономики и высшей школы в реализации инновационных проектов, а также высокой потребности рынка труда в высококвалифицированных кадрах в IT-сфере, био- и нанотехнологий, бизнес-проектировании и др.

В ходе встречи руководитель брендового управления Лебедев Андрей познакомил присутствующих со спецификой работы компании, с направлениями работы Инновационного центра, рассказал о востребованных специалистах в компании и предложениях в повышении имиджа молодых талантов.

Арт-директор Лобынцева Анна и талант-менеджер Лопатина Яна отметили, что на подобных встречах всегда стараются не только заинтересовать будущих специалистов карьерным ростом и социальным пакетом, но также подчеркнули важность работы в прорывных проектах компании, где идея каждого будет значимой.

Встреча получилась конструктивной и продуктивной: студентов интересовал широкий спектр вопросов, касающихся прохождения стажировок в компании, трудоустройства, участия в инновационной деятельности компании.

В завершении встречи нашим студентам было предложено поучаствовать в конкурсе научно-исследовательских проектов компании. Участники, представившие наиболее интересные и прорывные проекты, получат право их реализации в полноценном промышленном производстве с их финансированием.