Итоги студенческой олимпиады по методике обучения и воспитания в предметной области «Математика»

В рамках Дней науки в БГУ 27 мая на нашем факультете состоялась студенческая олимпиада по методике обучения и воспитания в предметной области «Математика», целью которой стало выявление и сплочения талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в области методики обучения математики. Организаторами данного мероприятия выступила кафедра математического анализа, алгебры и геометрии в лице профессора И.Е. Маловой и доцента кафедры Н.А. Малинниковой. Участниками олимпиады стали обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» 1-4 курсов бакалавриата (профиль «Математика») и 1-2 курсов магистратуры (профиль «Математическое образование») нашего факультета, из которых были сформированы две команды:

Команда 1. Лаврухина Елена (магистратура 2 курс); Никитина София (1 курс); Баранова Алина (1 курс); Реук Елизавета (2 курс); Рябзина Полина (3 курс); Бруева Виктория (4 курс); Рауде Эвелин (магистратура. 1 курс).

Команда 2. Красавина Татьяна (магистратура 2 курс); Гончаров Станислав (1 курс); Никишина Полина  (1 курс); Шрамова Юлия (2 курс); Кондратенко Татьяна (3 курс); Мухина Дарья (4 курс); Яковлева Юлия (магистратура 1 курс).

Олимпиада проходила в очном формате и предусматривала выполнение трех творческих заданий. В первом задании участникам требовалось создать видео сюжет, демонстрирующий творческий потенциал каждого участника команды. Во втором задании командам было предложено обсудить с присутствующими особенности методики обучения математики, вовлечением в диалог как можно большего количества студентов. И в третьем — изобразить с помощью невербальных средств общения заданную геометрическую теорему.

Победителям и призерам олимпиады были вручены грамоты и ценные призы.

Желаем участникам олимпиады творческих успехов в дальнейших интеллектуальных конкурсах и научных изысканиях.