Встреча с выпускниками Брянского профессионально-педагогического колледжа

5 марта 2024 г. на базе Брянского профессионально-педагогического колледжа состоялся диалог выпускников с делегацией нашего университета во главе с ректором А.В. Антюховым.  Мероприятие было организовано в рамках двухстороннего сотрудничества вуза и колледжа, с целью сопровождения выпускников в процессе их дальнейшего профессионального становления.

С приветственными словами к студентам обратился ректор университета доктор филологических наук, профессор А.В. Антюхов, который акцентировал внимание на то, что сегодня выпускники БППК стоят на пороге определения своей дальнейшей жизненной и профессиональной карьеры, от которой зависит успех их личностного роста. Обращаясь к выпускникам, ректор выразил мысль о том, что сегодня Брянский госуниверситет является тем вузом, который обладает всеми возможностями для повышения уровня профессионального роста современного выпускника профессиональной образовательной организации.

Перед выпускниками с информацией о факультете выступил декан нашего факультета, кандидат педагогических наук, доцент А.В. Савин. Руководитель факультета познакомил участников встречи с образовательными программами, реализуемыми на физмате, условиями и особенностями обучения, рассказал о возможностях дальнейшего трудоустройства, представил доказательную базу успешности получения качественного образования и востребованности профессии, которую можно получить на факультете без выезда за пределы региона.

На встрече учащиеся получили много полезной фактической информации, которая поможет им принять правильное решение. Большая часть участников продемонстрировали заинтересованность в информации о различных профессиях и перспективах дальнейшего профессионального роста.

Ректорат выражает искреннюю признательность директору колледжа Светлане Степановне Яковлевой за организацию встречи с выпускниками и сотрудничество с университетом.