Торжественное вручение рейтинговой книжки кандидата в магистратуру БГУ

4 марта в конференц-зале нашего университета впервые состоялось торжественное вручение рейтинговой книжки кандидата в магистратуру БГУ студентам 1-2 курсов бакалавриата.

На основании представления декана факультета 10-ти нашим студентам, проявившим себя в учебной, научно-исследовательской и общественно-значимой деятельности, предоставлена возможность вести рейтинговую книжку будущего магистра: Полине Жиденковой, Ангелине и Диане Турковым, Павлу Ларину, Анастасии Шведовой, Ашоту Оганнисяну, Степану Колесникову, Ксении Мешковой, Анне Щербаковой, Никтие Максименко. Накопление баллов по результатам активной работы в различных сферах деятельности на протяжении обучения в бакалавриате даст студентам преимущества в конкурсе при поступлении в магистратуру.

В приветственном слове ректор университета А.В. Антюхов подчеркнул значение магистратуры как специализированного уровня высшего образования, который даёт ключ к глубоким фундаментальным знаниям и практическим умениям в определённой предметной области, что в значительной степени расширяет карьерные позиции выпускника на рынке труда.

Заместитель проректора по образовательной деятельности – начальник учебно-методического управления О.В. Карбанович отметила, что программы магистратуры, реализуемые в нашем университете, отличает практикоориентированный подход, глубокая научная база, а это особенно важно для студентов, которые планируют построить в дальнейшем успешную профессиональную карьеру.

Все студенты выразили теплые слова благодарности в адрес руководства университета и факультета, заверив, что книжка будущего магистра станет для них дополнительной мотивацией к научным открытиям и достижениям, успехам в учебной и общественной деятельности.

Поздравляем студентов с получением книжки будущего магистра!

Желаем вам грамотно выстроить свою образовательную траекторию, поступить в магистратуру родного факультета, потому что физико-математический факультет — это гарант качества образования и уверенность в завтрашнем дне!