Встреча с участниками Всемирного фестиваля молодежи

14 марта 2024 года в конференц-зале нашего университета состоялась встреча ректора университета профессора А.В. Антюхова с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Модератором встречи выступил проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов. В данном мероприятии приняли участие студенты нашего факультета: А. Чесалин, Д. Ячменева, К. Белокопытова, М. Буракова, М. Решетуха.

Открывая встречу, ректор университета А.В. Антюхов подчеркнул, что представители студенческой молодёжи должны обладать такими важными качествами как любовь к малой родине, солидарность, взаимопомощь. Ведь именно на таких принципах был и построен Всемирный фестиваль молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи – международный молодежный фестиваль, проходивший по Указу Президента Российской Федерации на федеральной территории Сириус в период с 1 по 7 марта 2024 года. Фестиваль стал крупнейшей площадкой для 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере международного сотрудничества, науки, образования, культуры, бизнеса, медиа, спорта и других различных сфер общественной жизни. Программа фестиваля была основана на главных жизненных ценностях – единство, равноправие, справедливость, взаимопомощь, командная работа и милосердия.

В рамках встречи участники фестиваля рассказали о насыщенной программе Всемирного фестиваля молодежи-2024, интересных лекциях и мастер-классах, поделились эмоциями от встречи с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Также участники представили официальную символику, сувенирные вещи фестиваля.

В завершении встречи студенты выразили слова благодарности ректорату университета за поддержку студенчества и возможность прикоснуться к Всемирному фестиваля молодежи –2024!