Встреча с председателем Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию

На площадке Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась встреча председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Н.В. Марченкова с представителями советов молодых ученых, студенческих научных обществ и молодежным парламентом Брянской области.

В делегацию нашего университета вошли представители Студенческого научного общества БГУ. Среди них заместитель председателя СНО нашего факультета Никита Максименко.

Модератором встречи выступила Г.А. Кондакова, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента образования и науки Брянской области.

Н.В. Марченков рассказал о перспективах развития российской науки, грантах для молодых учёных, программах научно-популярного туризма и научного волонтёрства, деятельности и проектах Координационного совета, среди которых проект «Карта СМУ и СНО», реализуемый на платформе Science-ID и призванный значительно ускорить и облегчить «горизонтальную» коммуникацию между сообществами молодых ученых в разных уголках страны.

Большое внимание было уделено обсуждению мер по активизации молодежной науки на Брянщине.