Встреча с обучающимися школы № 55 г. Брянска

23 ноября 2022 г. заместитель декана физико-математического факультета по научной и инновационной работе, доцент Беднаж В.А.  и кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа алгебры и геометрии Махина Н.М. в рамках плана профориентационной работы посетили общеобразовательную школу № 55 г. Брянска. Во встрече приняли участие учитель математики и информатики Чубакова Т.В. и обучающиеся 10-х классов.

Основной темой стала информация о специфике обучения на физико-математическом факультете, о направлениях бакалавриата, магистратуры очной и заочной форм обучения, реализуемым на факультете, а также о ЕГЭ, необходимых для поступления.

Вера Аркадьевна рассказала о функционирующей на факультете Малой физико-математической академии, помогающей слушателям повысить не только свои знания в области физики, математики и информатики, но и определиться со своей бушующей профессиональной деятельностью.

Обучающиеся смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, затрагивающие аспекты количества бюджетных мест по направлениям подготовки, учета индивидуальных достижений при поступлении, минимальным проходным баллом и др.

Участники встречи поблагодарили Беднаж В.А. и Махину Н.М. за предоставленную возможность знакомства с факультетом, а также за информацию о профилях обучения на факультете.