Открытый диалог «Скажи наркотикам — НЕТ!»

25 ноября 2022 г. в рамках акции «Дети России-2022» на нашем факультете состоялось просвятительское мероприятие по профилактике употребления и распространения наркотических средств среди молодежи «Скажи наркотикам — НЕТ!»
Организаторами данного мероприятия выступили заместитель декана физико-математического факультета по воспитательной работе и общим вопросам И.А. Мезенцева, а так же представители профбюро физико-математического факультета в лице Мацкевич Валерии и Чесалина Артема.
В ходе встречи со студентами прошло обсуждение причин, по которым молодёжь начинает принимать психоактивные вещества, развенчание мифов о наркотиках, бытующих в обществе и анализ реальных последствий влияния наркотиков на организм человека.
Обучающимся предлагалось ответить на вопросы: Каковы причины наркомании? Как преступность связана с наркоманией? Как наркотики способствуют деградации личности? Какова роль органов государственной власти в борьбе с наркоманией? Знакомы ли студенты со статьями УК РФ, связанными с употреблением и распространением наркотиков? Можно ли излечиться от этой страшной болезни?
Во время обсуждения этих вопросов ребята обратили особое внимание на то, что достоверное знание о проблемах и последствиях употребления наркотических веществ позволяет сохранить своё здоровье и здоровье близких.