Встреча с абитуриентами физико-математического факультета

10 февраля в рамках программы мероприятий профориентационной работы на физико-математическом факультете в дистанционном формате состоялась очередная встреча с обучающимися выпускных классов средних общеобразовательных учреждений Брянского, Дубровского, Жуковского, Клетнянского и Рогнеденского районов Брянской области.

Во встрече приняли участие декан физико-математического факультета доцент А.В. Савин, заместители декана доцент Ю.Н. Устинова и доцент В.А. Беднаж и секретарь приемной комиссии университета доцент Р.А. Бандурин.

С приветственным словом к абитуриентам обратился декан факультета А.В. Савин. В своем обращении он рассказал участникам онлайн-встречи о физико-математическом факультете, о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, об особенностях поступления в вуз, познакомил абитуриентов со всеми изменениями в порядке приема в этом году. Ответственным секретарем приемной комиссии Р.А. Бандуриным были доведены до сведения особенности приема и подачи документов в университет.

Во время Интернет-трансляции абитуриенты, их родители, учителя школ смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, связанные с количеством бюджетных мест по направлениям подготовки, учетом индивидуальных достижений при поступлении, целевым обучением, минимальным проходным баллом, льготными категориями поступающих на обучение, социальными и бытовыми условиями пребывания студентов в вузе, условиями обучения на факультете и др.