Встреча руководства университета с поступающими в магистратуру

В рамках мероприятий профориентационной работы 15 февраля в читальном зале нашего университета состоялась встреча студентов выпускных курсов программ бакалавриата физико-математического факультета с руководством университета.

С приветственной речью к участникам встречи обратились: проректор по образовательной деятельности университета, доцент А.И. Калоша, помощник проректора по образовательной деятельности, начальник учебно-методического управления БГУ, доцент О.В. Карбанович, декан физико-математического факультета, доцент А.В. Савин, и.о. заведующего кафедрой информатики и прикладной математики, доцент Н.А. Иванова, и.о. заведующего кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии, доцент В.А. Беднаж.

Выступающие рассказали о ценности магистерского образования, необходимости продолжения обучения на уровне магистратуры, высокой потребности в повышении своей квалификации, востребованности выпускников-магистров на рынке труда, магистерских программах, реализуемых на нашем факультете, вступительных испытаниях на данные направления.

На встрече студенты получили много полезной фактической информации, которая поможет им принять правильное решение. Будущие магистранты задавали много интересующих их вопросов, касающихся разных сфер: обучения, условий проживания студентов, о дополнительных баллах при поступлении, продвижении по карьерной лестнице и др.

В завершение встречи А.В. Савин пожелал ребятам, чтобы они успешно закончили обучение на бакалавриате и, с честью выдержав вступительные испытания, поступили в магистратуру.