Встреча руководства факультета со школьниками п. Навля и Клетнянского района

В рамках программы мероприятий профориентационной работы состоялась встреча руководство нашего факультета с обучающимися общеобразовательных организаций п. Навля и Клетнянского района. В мероприятиях приняли участие свыше 350 школьников 9-11 классов.

Обучающимся были продемонстрированы результаты учебной, научной, творческой и спортивной деятельности студентов нашего факультета, представлена доказательная база успешности получения качественного образования и востребованности профессии, которую можно получить на физико-математическом факультете без выезда за пределы региона.

Декан физико-математического факультета, доцент А.В. Савин познакомил участников встречи с направлениями и профилями подготовки бакалавров, магистров, аспирантов, реализуемыми на физико-математическом факультете, условиями и особенностями поступления, формами обучения, рассказал об условиях проживания, о возможностях дальнейшего трудоустройства.

На встрече учащиеся получили много полезной фактической информации, которая поможет им принять правильное решение. Большая часть школьников продемонстрировали заинтересованность в информации о различных профессиях и перспективах дальнейшего профессионального роста.

Руководство университета и коллектив физико-математического факультета выражает благодарность руководителю управления образования Клетнянского района Ю.А. Петухову, директору Клетнянской средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Советского Союза Н.В. Можаева Л.В. Лось, директору Навлинской средней общеобразовательной школы №2 А.В. Малахову и директору Навлинской гимназии №1 С.А. Изотовой за оказанное содействие при организации встречи.