Встреча представителей университета с выпускниками образовательных организаций Брянской области

В рамках плана мероприятий профориентационной работы университета состоялись ставшие уже традиционными встречи с выпускниками общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций Брянской области: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж», ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж» и ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина», Средние общеобразовательные школы №1 и №9 г. Новозыбкова.

Во встречах приняли участие декан физико-математического факультета, доцент А.В. Савин, начальник отдела организации профориентационной работы и приема абитуриентов Е.В. Гончаров, врио декана факультета физической культуры, профессор Н.П. Катунина, декан факультета педагогики и психологии, доцент Е.В. Чухачева.

Основной темой профориентационной встречи с обучающимися стала информация об условиях поступления в университет и реализации образовательного процесса по направлениям бакалавриата, магистратуры очной и заочной форм обучения. В ходе мероприятия представители вуза рассказали о взаимосвязи теории и практики в подготовке студентов в процессе организации учебной и научной деятельности, возможностях профильного трудоустройства с учетом потребностей нашего региона.

Будущие абитуриенты задавали актуальные вопросы, касающиеся количества бюджетных мест, учета индивидуальных достижений при поступлении, сроках проведения вступительных испытаний, порядка заключения договоров на обучение по внебюджетной основе и др.

В заключение профориентационных мероприятий руководство образовательных организаций и обучающиеся поблагодарили представителей университета за интересную и познавательную встречу.