Встреча студентов с подполковником Краснодарского высшего военного училища

8 сентября на нашем факультете состоялась очередная встреча студентов выпускных курсов с подполковником Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции краснознамённого училища имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ) М.Л. Мартыновым. Представители научно-исследовательского центра и других подразделений КВВУ организуют и традиционно проводят подобные встречи в гражданских вузах со студентами по военно-профессиональной ориентации и агитации для прохождения военной службы по призыву в научной роте.

Михаил Леонидович ознакомил ребят с требованиями Положения о научных ротах Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 мая 2013 года № 404, рассказал об условиях функционирования научной роты военного училища: социально-бытовых, прохождения военной службы, выполнения научных задач, перспектив дальнейшего прохождения военной службы военнослужащими научной роты по контракту. Было особо отмечено, что кандидаты на службу по призыву в научной роте проходят строгий отбор по высокому среднему баллу диплома и по категории годности к военной службе не ниже Б-4. Кроме этого для службы необходимы опыт в научно-технической работе и желание призывника продолжить военную службу по контракту после завершения срочной службы.

Студенты факультета, заинтересовавшиеся службой в научной роте КВВУ, заполнили соответствующие документы.