Дневник XIV Международной школы-конференции по теории групп. День 4

В четвертый день работы конференции к обсуждению актуальных вопросов теории групп и их приложений подключились ведущие ученые из таких образовательных и научных организаций как Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Сибирский федеральный университет, Красноярский математический центр, Красноярский государственный аграрный университет, Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, Сибирский государственный университет им. М.Ф. Решетнева, Ивановский государственный университет, Кубанский государственный университет, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С пленарными докладами в этот день выступили:

Созутов А.И., доктор физико-математических наук, профессор «Бесконечные периодические расщепляемые группы с конечными элементами» (г. Красноярск)»;

Соколов Е.В., кандидат физико-математических наук, доцент «Об аппроксимируемости корневыми классами групп некоторых обобщенных свободных произведений и HNN-расширений» (г. Иваново);

Рожков А.В., доктор физико-математических наук, профессор «Еще раз о группе Алешина» (г. Краснодар).

В рамках секционных заседаний были представлены результаты научных исследований следующих в области свойств максимальных подгрупп конечных групп кандидатом физико-математических наук, доцентом Горбатовой Ю.В. (г. Брянск) и кандидатом физико-математических наук, доцентом Кубанских О.В. (г. Брянск), кандидатом физико-математических наук, доцентом Сохор И.Л. (г. Брест, Беларусь) и Коноваловой М.Н. (г. Брянск).

Далее участников конференции ожидала обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города Брянска.