Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант — 2023»

3 ноября 2023 года наш университет традиционно выступит одной из крупнейших площадок в регионе для проведения Большого этнографического диктанта, организатором которого является Федеральное агентство по делам национальностей.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, привлечь внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Диктант проводится в формате тестирования и состоит из 30 заданий: 20 вопросов – общефедеральная часть; 10 вопросов – региональная часть. Время написания Диктанта – 45 минут.

Время проведения Диктанта:

11.30 -12.15 – сбор, регистрация участников;

12.30-13.15 – написание Диктанта.

Результаты Диктанта будут подведены 12 декабря 2023 г. в День Конституции Российской Федерации. Подробная информация о Диктанте содержится на сайте www.miretno.ru.

Приглашаем всех обучающихся, преподавателей и сотрудников нашего факультета принять участие в написании Большого этнографического диктанта!