Вручение наград молодым учёным и начинающим исследователям

В преддверии Дня Российской науки в конференц-зале нашего университета состоялось торжественное награждение победителей и призёров открытых конкурсов на лучшую научную работу студентов и молодых учёных по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск. 2022».

Наград удостоены 8 молодых учёных и 27 студентов университета. В конкурсе среди молодых учёных особенно успешным стал результат в номинации «Естественные и математические науки», где аспиранты нашего факультета заняли все призовые места:

1 место — Пилипенко Кирилл Сергеевич;

2 место — Новикова Диана Геннадьевна;

3 место — Ермакова Дарья Сергеевна.

В Номинация «Электротехника и приборостроение. Физика. Математика» места распределились следующим образом:

2 место — Зенцова Алена (студентка 2 курса направления подготовки «Физика», профиль «Медицинская физика»);

3 место — Нестеров Александр (аспирант).

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился ректор университета, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор филологических наук, профессор А.В. Антюхов. Он адресовал слова благодарности всем победителям конкурсов и пожелал им настойчиво добиваться поставленных целей, состояться в выбранной профессии.

В ответном слове победитель конкурса молодых ученых — ассистент кафедры экспериментальной и теоретической физики Кирилл Пилипенко поблагодарил руководство вуза за внимание к молодёжи и поддержку научных проектов. Выпускники аспирантуры выбирают для научной карьеры родной университет, где созданы все условия для работы и профессионального роста.

После награждения состоялось коллективное фотографирование.