Подведены итоги работы школы учителя математики «Методическая среда»

26 апреля состоялось восьмое, заключительное в этом учебном году, занятие Школы учителя математики (ШУМ) «Методическая среда». Традиционно в его работе приняли участие преподаватели-кураторы кафедры математического анализа, алгебры и геометрии, учителя математики школ и профессиональных образовательных организаций города Брянска, Беслана, Владикавказа, Алании, обучающиеся магистратуры и аспирантуры нашего факультета. В ходе встречи были раскрыты признаки понятия «методическая среда», представлены карты методических умений, приобретенных в школе, обоснованы пути дальнейшей работы школы.

Участники Школы творчески подошли к подведению итогов: предлогали рисунки-образы, сочиняли стихотворные строки об обучении в ШУМ, составляли формулу понятия «методическая среда», решали методические проблемы в формате кроссвордов и многое другое.

В заключительной части занятия декан физико-математического факультета, кандидат педагогических наук, доцент А.В. Савин, высоко оценив работу ШУМ, поблагодарил учителей, кураторов, научного руководителя и вручил участникам и слушателям Школы сертификаты.