Дарья Ячменева – дипломант XXII молодежных Дельфийских игр России

С 21 по 26 апреля в Саратове состоялись XXII молодежные Дельфийские игры России. Мероприятие включено в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.

В этом году в них приняли участие более 2,5 тысяч человек из 80 субъектов нашей страны. Деятели искусств соревновались по 34 номинациям художественного, прикладного и научно-исследовательского конкурса. В их числе вокал, хореография, цирковое искусство, тележурналистика, защита персональных данных, искусство воспитания. В течение недели разыграно более 100 комплектов наград – золотые, серебряные и бронзовые медали Дельфийских игр.

В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное позиции Олимпийских в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, самореализации молодежи в художественной, научно-исследовательской и креативной областях, воспитания подрастающего поколения.

По итогам конкурсных выступлений в номинации «Эстрадное пение» обучающаяся 5 курса нашего факультета Дарья Ячменева стала дипломантом XXII молодежных Дельфийских игр.

Поздравляем Дарью с наградой и желаем дальнейших успехов!