Ушел из жизни Михаил Николаевич Насветников

7 октября 2023 года на 86-ом году ушел из жизни старейший преподаватель нашего факультета Михаил Николаевич Насветников.

Михаил Николаевич родился 30 апреля 1938 года. В далеком 1955 году, окончив школу, Михаил Николаевич связал свою судьбу с физико-математическим факультетом Новозыбковского педагогического института. Студент, учитель физики и математики, общественный деятель факультета, ассистент, методист, заведующий практикой, руководитель сектора практик учебно-методического управления – таковы его основные вехи профессионального пути в стенах родного вуза.

М.Н. Насветников способствовал совершенствованию учебно-воспитательного процесса на факультете. При его непосредственном участии были созданы и заново оборудованы учебные лаборатории, реконструированы лаборатории технических средств обучения. Михаил Николаевич проводил большую методическую работу с учителями Брянской области по использованию компьютерных средств обучения на уроках физики. Дисциплинированный, добросовестный, исполнительный специалист и педагог, готовый оказать помощь в любую минуту, сотрудник кафедры, пользующийся непререкаемым авторитетом – так говорят о Михаиле Николаевиче коллеги и многочисленные выпускники факультета.

Отдавая дань памяти Михаилу Николаевичу Настветникову, коллеги, ученики, все те, кто знал ее, работал с ним бок о бок, склоняют в скорби свои головы, искренне соболезнуют родным и близким. Светлая память о Михаиле Николаевичесохранится в сердцах ее многочисленных учеников и коллег.