Праздничный концерт, посвященный Дню учителя

5 октября 2023 года, в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Года педагога и наставника, в актовом зале университета на нашем факультете состоялся праздничный концерт, посвященный 93-летию со дня образования нашего университета и Дню учителя.

На торжественном мероприятии собрались ветераны педагогического труда, преподаватели нашего вуза, педагоги школ г. Брянска, студенты и аспиранты факультета, а также те, для кого Учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость нашего праздника.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился декан факультета, доцент А.В. Савин, который обратил внимание на то, что в жизни каждого из нас были, есть и будут учителя и наставники, которые учат нас, наставляют, являются примером. Великая роль учителя и преподавателя была и остается важнейшей в процессе подготовки профессионала. Неоценимый опыт общения педагога и ученика не заменит ни одно из средств технического прогресса. Особые слова благодарности Александр Владиславович адресовал ветеранам педагогического труда, а также всем тем, кто на разных этапах истории факультета способствовали его поступательному развитию.

От имени ректората и всего коллектива факультета Александр Владиславович поздравил преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов с профессиональным праздником Днем учителя, пожелав всегда идти вперед, быть настойчивыми и целеустремленными, продолжать самосовершенствоваться и открывать новые грани своих способностей и талантов, внедрять инновации и передовые технологии в образовательный и научный процесс.

Преподавателям, посвятившим большую часть своей жизни делу образования и воспитания молодежи на факультете, М.В. Плотникову, Р.Н. Гречаник, С.К. Гороховой, А.П. Янченко, З.И. Воронковой, С.В. Злобиной, М.Н. Степанищевой, А.Г. Анищенко и Е.В. Максименко деканом факультета были вручены благодарственные письма и памятные подарки ко Дню учителя.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день вокальный ансамбль студентов факультета «Яркая музыка», солисты А. Зенцова, А. Макавьева, К. Белокопытова, С. Плотникова, студенты 1 курса А. Киреева, Д. Лихоманова, А. Сафонова, Н. Сираджова с авторскими стихотворениями, ансамбль «Русская душа» с народным танцем «Барыня» и многие другие. Творческие коллективы факультета продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали своих педагогов.

Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке. Со сцены прозвучали слова благодарности от ветеранов педагогического труда М.В. Плотникова, Р.Н. Гречаник и С.В. Путилова, которые отметили в своих выступлениях важность проведения таких мероприятий и пожелали будущим педагогам чтить память тех, кого уже, увы, нет с нами, а также учиться учить и запоминать то, что помогает им учиться и постигать жизнь.

С праздником, вас, дорогие преподаватели! Низкий поклон, Вам, за Ваш нелегкий труд!