Третий набор школьников в Малую физико-математическую академию

9 октября в конференц-зале нашего университета на базе нашего факультета состоялось ставшее уже традиционным открытие третьего набора учащихся в Малую физико-математическую академию. Участниками данного образовательного проекта стали более 60 школьников старших классов из разных общеобразовательных организаций города Брянска и Брянской области.

В открытии образовательного проекта приняли участие декан факультета, доцент А.В. Савин, заместители декана Е.А. Рослякова и Г.В. Серая, заведующие кафедрами профессор М.М. Сорокина, доценты Н.А. Иванова и Н.В. Митрошенков, а также ведущие преподаватели факультета.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан факультета А.В. Савин, который отметил, что физико-математические дисциплины являются основой всех точных наук и гарантом успешной будущей профессиональной деятельности. Александр Владиславович познакомил участников мероприятия с историей факультета и его структурой, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете, учебными и исследовательскими проектами выпускников, подчеркнул актуальность естественно-научного образования в современной конъюнктуре отраслевого рынка труда, а так же раскрыл особенности обучения в Малой физико-математической академии, предстоящих занятиях и о перспективах поступления на факультет.

Заведующие кафедр рассказали школьникам о тематике и содержании учебных занятий в рамках проекта по предметным областям «Информатика», «Физика» и «Математика», которые реализует академия.

По традиции, заложенной Малой академией, в торжественной обстановке слушателям академии были вручены ключ как символ знаний и предстоящих открытий и символический билет слушателя Малой физико-математической академии. Подарком для всех гостей мероприятия стало выступление вокальной группы нашего факультета «Яркая музыка».

После торжественного открытия состоялось первое занятие в Малой физико-математической академии. Старшим преподавателем кафедры информатики и прикладной математики Е.Н. Пузыревой обучающимся был продемонстрирован мастер-класс по работе с робототехнической платформой Arduino.

Приглашаем школьников 9-11 классов, имеющих склонности и проявляющих интерес к физико-математическим дисциплинам, стать слушателями Малой физико-математической академии.

Наши контакты:

г. Брянск, ул. Бежицкая, 14,