Участие во II Международном научно-практическом форуме по передовым достижениям в науке и технике

24 февраля 2022 года аспиранты и магистранты нашего факультета приняли участие во II Международном научно-практическом форуме по передовым достижениям в науке и технике (SciTech 2022), организованном Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) совместно с Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева, Пензенским государственным технологическим университетом, Иркутским национальным исследовательским техническим университетом и Бухарским инженерно-технологическим институтом (г. Бухара, Узбекистан).

Цель данного форума состоит в теоретическом анализе фундаментальных и прикладных вопросов научно-технологического развития России, прорывных технологий и передовых научных исследований в области органической и неорганической химии, физики, энергетики, материаловедения, компьютерных, инженерных, а также смежных наук.

В рамках форума рассматривались актуальные вопросы научно-технологического развития России и мира, изучения «умных» систем и технологий, компьютерного моделирования, материаловедения и металлургии. Широкий круг обсуждаемых вопросов был посвящен перспективным исследованиям в машиностроении и автоматизации, промышленном и гражданском строительстве, энергетической безопасности и техносферы.

В работе форума приняли участие ведущие ученые, преподаватели, эксперты и практики в вопросах научно-технологического развития России, прорывных технологий и передовых научных исследований.

Наш факультет на форуме представили доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа, алгебры и геометрии М.М. Сорокина и аспирантка 1 курса направления «Математика и механика», профиль «Математическая логика, алгебра и теория чисел» Д.Г. Новикова, которые в онлайн формате представили результаты своих исследований в области 𝔉w-покрывающих подгрупп конечных групп.