Ячменева Дарья и Белокопытова Карина — лауреаты VII Международного фестиваля вокального искусства «Тембр»

10 ноября 2023 года в Московском доме национальностей состоялся II тур VII Международного фестиваля вокального искусства «Тембр». Автор идеи, художественный руководитель, председатель оргкомитета и председатель жюри Фестиваля — Илья Ушуллу — солист Москонцерта, кандидат искусствоведения, руководитель творческой комиссии «Академический вокал» Московского музыкального общества.

Участники подавали заявки на I тур (заочное прослушивание) в двух номинациях: «Сольное академическое пение» и «Сольный эстрадный вокал» и в двух категориях: «Профессионалы» и «Любители». В этом году в оргкомитет фестиваля поступило 114 заявок из 34 городов России, Армении, Казахстана.

По итогам видеоотбора во II тур были приглашены 40 исполнителей. В их числе обучающиеся нашего факультета  Дарья Ячменева и Карина Белокопытова. Программа выступления во II туре состояла из двух разнохарактерных произведений, одно из которых на иностранном языке.

По результатам конкурсных выступлений Дарья Ячменева отмечена дипломом лауреата I степени, Карина Белокопытова — дипломом лауреата II степени.

Поздравляем Карину и Дарью и желаем дальнейших успехов!