Участие в университетском конкурсе мультимедийных проектов

12 октября в рамках плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в нашем университете состоялся университетский конкурс мультимедийных проектов «Выпускники БГУ – педагогическое созвездие России». Данный конкурс проводился в целях сохранения и развития педагогических традиций в образовании, обобщения и распространения лучшего педагогического опыта работы учителей-выпускников БГУ.

Организаторами конкурса выступили ректорат университета, кафедра педагогики и профком студентов БГУ.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился декан нашего факультета, доцент кафедры педагогики, выпускник ФМФ 2002 года А.В. Савин, который пожелал участникам удачи в конкурсных испытаниях и успехов в формировании золотого фонда педагогического наследия выпускников нашего университета.

В конкурсе приняли участие авторские проекты, выполненные студентами педагогических направлений подготовки, о выпускниках нашего университета, имеющих высокие достижения и заслуги в педагогической деятельности или являющихся участниками и/или победителями региональных и/или всероссийских профессиональных педагогических конкурсов.

Экспертизу конкурсных работ осуществило компетентное жюри, в состав которого вошли выпускники нашего университета разных лет: директор Свенской общеобразовательной школы №1 Брянского района С.В. Лисица (выпускник ФМФ 2002 г.), начальник отдела лицензирования и аккредитации А.П. Кожемяко (выпускник ФИЯ 1984 г.), начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова (выпускник филфака 2002 г.), председатель первичной профсоюзной организации студентов университета М.И. Маляров (выпускник юрфака 2018 г.), учитель истории и обществознания, абсолютный победитель XI областного конкурса «Педагогический дебют – 2023» Р.А. Дрожжин (выпускник ФИиМО 2023 г.).

В номинации «Мультимедиа-презентация» студенты нашего факультета Стешков Александр, Карапузова Эвелина, Митяева Александра заняли III место.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов в овладении профессиональными педагогическими компетенциями!