Пилипенко Кирилл Сергеевич успешно защитил кандидатскую диссертацию

11 октября в диссертационном совете 24.2.331.06 на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» в г. Калуге состоялась защита диссертационного исследования по научной специальности 1.3.8 — Физика конденсированного состояния на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, выполненного преподавателем кафедры экспериментальной и теоретической физики нашего факультета Кириллом Сергеевичем Пилипенко на тему «Термодинамические свойства клатратов и клатратоподобных соединений в температурной области 2-300 К» под руководством доктора физико-математических наук, профессора (Владимира Васильевича Новикова) и кандидата физико-математических наук, доцента Николая Васильевича Митрошенкова. Диссертационный совет единогласно присудил К.С. Пилипенко ученую степень кандидата физико-математических наук.

Коллектив физико-математического факультета поздравляет Кирилла Сергеевича с успешной защитой и желает ему дальнейших научных успехов!