Участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «Спортивный калейдоскоп»

В рамках «Недели здоровья» в спортивном зале нашего университета состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Спортивный калейдоскоп», организаторами которого выступила кафедра физического воспитания.

Основная цель соревнования – развитие и популяризация физической культуры и спорта, пропаганда активного и здорового образа жизни среди молодежи.

Перед началом состязаний участников соревнования приветствовал проректор по социальной работе и молодежной политике, кандидат педагогических наук —  А.И. Артюхов, который поздравил всех со Всемирным днем здоровья, пожелал всем спортивного азарта и удачи.

Перед участниками соревнований выступили обучающиеся 2 курса ФИМО Клещевой Анастасии и 1 курса факультета иностранных языков Красностановой Марии.

Команды состязались  в спортивных эстафетах: «Спортивный десант», «Стрелки», «Морской бой», «Хоккеисты», «Полоса препятствий», «Кто быстрее», «Одень капитана». Все участники показали ловкость, смекалку, находчивость.

Итоги соревнования:

1 место — финансово-экономический факультет;

2 место — факультет истории и международных отношений;

3 место — физико-математический факультет.

Награждение провели декан факультета физической культуры доктор биологических наук, профессор Н.П. Катунина, декан физико-математического факультета кандидат педагогических наук, доцент А.В. Савин, заведующий кафедрой физического воспитания кандидат педагогических наук, доцент О.Н. Шкитырь.