Палий Николай и Коношкова Анастасия — победители Спартакиады среди вузов по шахматам

На базе «Шахматного клуба» г. Брянска состоялся очередной этап Областной Спартакиады среди обучающихся высших образовательных организаций по шахматам. В командном первенстве за первое место боролись три вуза: БГУ, БГИТУ и БГТУ.

Наш факультет в Спартакиаде представляли Палий Николай и Коношкова Анастасия. Каждый из игроков был полон надежды принести своей команде максимальное количество очков и в итоге занять первое место.

Первенство проводилось по круговой системе с контролем времени десять минут плюс дополнительных пять секунд на ход каждому участнику, таким образом, каждый из игроков сыграл четыре партии.

Сражаясь со своими шахматными соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Борьба во всех зачетах шла до последнего тура и была очень непредсказуемой. До конца соревнований количество претендентов на первое место в командном зачете менялось от одного до трех.

По итогу соревнований наша команда заняла первое место в командном первенстве.

Поздравляем наших шахматистов и их тренера доцента О.С. Подлесскую с достойным результатом и желаем новых спортивных успехов!