Наши студенты приняли участие во встрече с Алексеем Талаем

Студенты нашего факультета приняли участи во встрече с мотивационным спикером Алексеем Талаем, которая состоялась во Дворце культуры имени Д.Н. Медведева.

Алексей Талай – член национальной Паралимпийской сборной, член Конституционной комиссии, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию, предприниматель, общественный деятель, учредитель благотворительного фонда и многодетный отец. Человек сильным духом, который не сдался перед жизненными трудностями и сумел достичь успеха в жизни.

«Человеческая жизнь – подарок вселенского масштаба. Всё не просто так! Можно рассуждать, а можно осознавать масштабы и действовать. Но иногда, прежде чем понять, нужно столкнуться с какими-то проблемами. С ними столкнулся и я. Понял, что не такой, как все, и решил превратить это в свое преимущество. Не обозлился на этот прекрасный мир. Понял, что все возможно», – подчеркнул Алексей Талай во время мотивационной встречи.

Обращаясь к слушателям, Алексей Талай говорил о непростой ситуации в мире. Он напомнил о важности информационной безопасности. По мнению спикера, важнейшая задача для современной молодежи – сохранение исторической памяти и правды о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественный войны.

Знакомство с человеком такой силы воли и энергии было полезным для всех участников мероприятия. Каждый присутствующий в зале вдохновился мужеством и позитивом Алексея Талая.