Участие в Международной молодежной Школе-конференции «Современные проблемы математики и ее приложений»

С 31 января по 4 февраля 2022 г. магистранты и аспиранты кафедры математического анализа, алгебры и геометрии нашего факультета приняли участие в Международной (53-й Всероссийской) молодежной Школе-конференции «Современные проблемы математики и ее приложений», проходившей на базе Института математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения РАН и Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина в дистанционном формате.

Школа-конференция включала в себя курсы лекций ведущих российских ученых, ориентированных на студентов, аспирантов и молодых ученых, секционные и стендовые доклады молодых участников. Основными направлениями работы школы-конференции являлись:

– алгебра и дискретная математика;

– математическое программирование, некорректные задачи и анализ данных;

– теория функций; 4

– численные методы решения дифференциальных уравнений;

– оптимальное управление и дифференциальные игры;

– стохастическая динамика;

– машинное обучение.

Наш факультет с online-докладами на конференции представили:

– аспирантка 2 курса направления «Математика и механика», профиль «Математическая логика, алгебра и теория чисел», Горепекина Анастасия Андреевна, тема доклада «О t-минимальных не 𝔉-группах», секция «Алгебра и дискретная математика»;

– аспирантка 1 курса направления «Математика и механика», профиль «Комплексный, функциональный и вещественный анализ», Ермакова Дарья Сергеевна, тема доклада «Характеристика нулей аналитических функций из класса A_α^∞, где α>-1, на односвязной области комплексной плоскости», секция «Теория функций»;

– магистранты 2 курса направления «Математика», профиль «Комплексный анализ и алгебра», Борцов Владислав Владимирович и Нестеров Александр Сергеевич, тема доклада «Ограниченные интегральные операторы в областях с углами», секция «Теория функций».