Участие в гала-концерте XXV открытого фестиваля самодеятельного творчества «Живи и пой»

6 декабря 2023 года на площадке нашего университета прошел гала-концерт XXV открытого фестиваля самодеятельного творчества «Живи и пой» среди творческих молодежных коллективов и солистов. Организатором мероприятия выступила Советская районная администрация г. Брянска и департамент культуры Брянской области при поддержке регионального департамента внутренней политики, комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, управления культуры Брянской городской администрации.

Цель фестиваля – укрепление духа патриотизма и гражданственности посредством творчества, расширение культурных связей между молодежными организациями и творческими объединениями.

Открывая фестиваль, исполняющий обязанности главы Советской районной администрации г. Брянска Д.А. Семенов поблагодарил наш университет за гостеприимство и пожелал всем участникам успешного выступления. Со словами благодарности за поддержку молодежного творчества к ректору университета обратились исполнительный секретарь Советского города Брянска местного отделения Партии «Единая Россия» О.А. Малашенко и помощник депутата Брянского городского Совета народных депутатов Е.В. Дударев.

С приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля обратился ректор нашего университета профессор А.В. Антюхов, который отметил, что вуз неоднократно выступал площадкой для проведения фестиваля самодеятельного творчества «Живи и пой». Руководитель вуза пожелал всем исполнителям развития, самосовершенствования, а фестивалю – процветания.

В гала-концерте приняли участие 20 лучших представителей творческой молодежи Брянска и Брянской области. Всего же лауреатами фестиваля стали 116 солистов и коллективов из организаций и учреждений нашего региона. Со сцены звучали разножанровые произведения о   подвиге, чести, дружбе, любви к Родине; яркие эмоции зрителям подарили хореографические коллективы.

Наш факультет в гала-концерте представили:  Дарья Ячменева, Карина БелокопытоваАнастасия Макавьeва. В их исполнении прозвучали композиции: «Сто часов счастья», «Реченька» и «Грибочки».

По завершении концерта финалистам вручили грамоты и памятные призы.

Жюри фестиваля отметило безупречное исполнительское мастерство участников нашего факультета.

По итогам лауреатами 1 степени стали:

— магистрант 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование (Математическое образование)»  Д. Ячменева;

— студентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (Информатика. Английский язык)»А. Макавьeва;

— студентка 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование (Математика)»К. Белокопытова;

— студентки 1 курса направления подготовки «Физика (Медицинская физика)» А. ТурковаД. Туркова.

Дипломом лауреата 2 степени отмечена:

— студентка 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование (Информатика. Английский язык)»  С.Плотникова.

Лауреатом 3 степени стала В.Гаспарян, студентка 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование (Информатика. Английский язык)».

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем творческих побед!