Торжественная церемония закрытия VII Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

23 мая 2024 года в актовом зале нашего университета состоялась торжественная церемония закрытия VII Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…».

В течение конкурсной недели факультеты и филиал БГУ в г.Новозыбкове представили на суд жюри и зрителя постановки, созданные по известным произведениям русских и зарубежных писателей.

К участникам фестиваля обратился ректор нашего университета профессор А.В. Антюхов. В своем выступлении он выразил общее мнение всех присутствующих, что фестиваль объединил весь коллектив университета в своей любви к театру. Он способствовал открытию новых талантов, развитию творческих способностей студентов, приобщению их к лучшим образцам русской и мировой литературы. Андрей Викторович отметил, что нынешний фестиваль задал высокую планку, и выразил пожелание, чтобы Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…» в последующем вышел на межвузовский уровень.

На церемонии закрытия лучшие моменты конкурсных дней были представлены в дневнике фестиваля. Затем зрители смогли вновь насладиться самыми яркими сценами из спектаклей, вновь увидеть героев произведений А.С. Пушкина, А.Н. Островского, А.В. Вампилова, В. Шукшина, Е. Шварца, В. Шкваркина, Б. Шоу, П. Трэверс, Д. Патрика. Особую праздничную атмосферу церемонии закрытия VII Литературно-театрального фестиваля придали выступления лучших студенческих творческих коллективов: ансамбля танца БГУ «Русская душа», прекрасные вокальные номера А. Нестерова, Д. Ячменевой, С. Ермаковой, А. Леутина, Е. Волченковой, Н. Замяткиной.

Жюри фестиваля под председательством ведущего мастера сцены, актрисы Брянского областного театра юного зрителя С.Н. Малькиной определило победителей.

Творческий коллектив нашего факультета стал лучшим в номинации «Лучшее воплощение эпохи».

Дипломом «За верность и преданность театру» был награжден декан нашего факультета А.В. Савин, который вместе со студентами участвовал в театральной постановке.

Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих успехов в VIII Литературно-театральном фестивале «Мы придем к вам сквозь время…»!