Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября 2022 года на центральной площади университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

1811 недавних абитуриентов перешагнули  в этом году порог университета, став частью большой университетской семьи.

Праздничное мероприятие открыл проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов.

В торжественных мероприятиях приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Сенатор от Брянской области Г.Н. Солодун, директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, руководитель Управления Федеральной монопольной службы по Брянской области С.А. Ведерников, директор филиала ВГТРК-Брянск  Г.И. Тихомирова, управляющая Брянским филиалом Московского индустриального банка в г. Брянск Е.С. Рябых, главный врач клинико-диагностического центра А.В. Силенок, главный врач Брянской городской больницы №4 С.В. Хандожко, глава администрации Советского района города Брянска А.Н. Колесников, директор офиса банка ВТБ Н.А. Денисова.

Поздравляя первокурсников, врио по руководству Департаментом образования и науки Брянской области В.М. Ширяев подчеркнул, что они выбрали один из лучших вузов Центрального Федерального округа, и выразил уверенность, что студенты будут успешно учиться и активно участвовать в общественной жизни университета.

От имени Губернатора Брянской области А.В. Богомаза преподавателей и студентов с Днём знаний поздравила директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова, которая отметила добрые отношения, сложившиеся между департаментом и Брянским государственным университетом, направленные на объединение усилий по развитию культурного потенциала студенческой молодежи в Брянской области, сохранению культурного национального наследия, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества.

С Днем знаний первокурсников поздравил руководитель управления антимонопольной службы по Брянской области С.А. Ведерников, который пожелал им быть успешными и отметил, что именно от студенчества зависит будущее нашей Родины.

Со словами приветствия к первокурсникам обратился ректор университета профессор А.В. Антюхов, который заверил, что профессорско-преподавательский коллектив университета, студенческие общественные организации сделают все возможное, чтобы годы учебы в университете были наполнены содержательным смыслом, чтобы первокурсники состоялись не только в профессиональном, но и гражданском, общечеловеческом, личностном плане.

Со словами напутствия от старшекурсников ко всем поступившим в вуз обратился студент 4 курса нашего факультета, председатель Совета студентов и аспирантов Р. Шохин. С ответным словом от имени первокурсников выступила студентка филологического факультета А. Туйманова.

Особую торжественность церемонии придали традиционный вынос знамени университета; возложение цветов к памятнику Учителю, мемориальной доске, увековечивающей имена преподавателей, сотрудников и студентов, павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне, бюсту академика Ивана Георгиевича Петровского, вынос факела знаний, выступление Брянского Молодежного духового оркестра областной филармонии. Творческим подарком для всех первокурсников стало выступление вокального ансамбля нашего факультета «Яркая музыка«.