Торжественная церемония вручения студенческих билетов

1 сентября в информационном центре физико-математического факультета состоялось торжественное мероприятие, связанное с вручением важного документа в жизни обучающихся — студенческого билета. Обладателями главных документов студента стали 104 первокурсника бакалавриата и 31 магистратуры очной формы обучения, а также 27 студентов заочной формы обучения нашего факультета.

С приветственным словом и напутственными словами к студентам обратился директор естественнонаучного института, доктор педагогических наук, профессор В.И. Горбачев, который обратил внимание на то, что студенчество – это то время, когда будет формироваться базис дальнейшей жизни обучающегося, самый главный личный капитал: знания, компетенции, профессиональные навыки, личные интересы. Василий Иванович пожелал первокурсникам неиссякаемого оптимизма и уверенности в свои силы.

Декан физико-математического факультета, кандидат педагогических наук, доцент А.В. Савин поздравил ребят с началом студенческой жизни, пожелал им новых открытий, больших достижений в учебе и насыщенной интересными событиями студенческой жизни. Затем по традиции Александр Владиславович вместе с кураторами групп вручил студенческие билеты вчерашним абитуриентам, акцентировав их внимание на том , что получение такого важного документа как студенческий билет – значительное событие в жизни каждого, кто получает высшее образование: теперь у будущих специалистов есть настоящее доказательство того, что они являются студентами Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Студенты старших курсов познакомили ребят с историей физико-математического факультета и продемонстрировали достижения насыщенной студенческой жизни.

Поздравляем ребят с получением первого в их студенческой жизни документа и желаем с гордостью и достоинством носить звание студента физико-математического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского!