Студенты-волонтеры факультета приняли участие в церемонии открытия Дворца единоборств имени Артема Осипенко

13 августа 2022 года, во Всероссийский День физкультурника, волонтеры университета состоялась торжественная церемония открытия Дворца единоборств имени Артема Осипенко.
Почетными гостями мероприятия стали Министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Высшего Совета партии «Единая Россия» С.И. Неверов, президент Международной федерации самбо, Заслуженный тренер России, президент Всероссийской Федерации самбо, Европейской Федерации самбо, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации С.В. Елисеев, лучший хоккеист XX века по версии Международной Федерации хоккея, трехкратный чемпион Олимпийских игр, десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации хоккея России В.А. Третьяк.
После перерезания ленты и вручения символического ключа директору спортивного сооружения А.Н. Горбачу и выдающемуся спортсмену Брянской области А.И. Осипенко торжественные мероприятия продолжились на главной арене Дворца единоборств. Участники творческих коллективов исполнили спортивно-хореографическую композицию «Россия, вперед!». На арену вышли представители всех видов спорта, развивающихся в Брянской области. В завершение парада волонтеры развернули огромное полотнище российского флага. В рамках праздничной программы прошёл Фестиваль боевых искусств.
В торжествах приняли волонтеры физического математического факультета: Зайцев Антон, Воронков Владимир, Журавкова Анна, Алиев Фарид. Наши ребята оказали помощь в организации мероприятия и сопровождении гостей.