Студенты факультета — участники арт-кластера «Таврида»

На протяжении всего летнего периода Федеральное агентство по делам молодежи совместно с АНО «Россия – страна возможностей» проводит Всероссийскую форумную кампанию. Ежегодно ее участниками становятся молодые люди от 18 до 35 лет из числа лидеров молодежных проектов, студенческих сообществ, руководителей НКО, молодых специалистов.

В линейку форумов в 2022 году вошло 19 площадок, среди которых 12 всероссийских: «Бирюса», «Евразия Global», «ОстроVa», «Самолва», «Таврида», «Территория смыслов», «Предпринимательский молодежный форум», «Работающая молодежь», «Форум социального призвания», «Шум», «Экосистема». А также 7 окружных: «Алтай. Территория развития 2, «Амур», «Иволга», «Ладога», «Ростов», «Среда» и «Утро».

Студенты нашего факультета продолжают принимать активное участие в работе Всероссийских форумов.

31 июля завершился образовательный заезд «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана» арт-кластера «Таврида», участником которой стал студент магистратуры нашего факультета Нестеров Александр.

Смена объединила 293 участника из 48 регионов России, Донецкой и Луганской Народных Республик, 50 экспертов, в числе которых народные артисты и заслуженные деятели культуры

В рамках заезда прошли концерты, лекции, мастер-классы и репетиции под руководством известных музыкантов и звукорежиссеров.

Итогом арт-школы стал большой джазовый концерт, который прошел 29 июля на территории арт-кластера на берегу Черного моря. Надеемся, что наши студенты-участники форумной компании смогут применить полученный опыт в работе в своих студенческих организациях!